Обзоры на веб-сайте рбк :: офисная мебель :: апрель 2012

Мебель для ресепшен

Слово «ресепшен» пришло к нам из дальних английских государств, да так и осталось непереведенным. Видимо, прямой перевод (приемная, гостиная) современных предпринимателей не удовлетворил.

Что такое приемная в нашем постсоветском осознании? Это комната для ожидания перед кабинетом высочайшего начальника. Гостиная тоже не подошла из-за очевидной оторванности от офисной специфичности. Слабенькие пробы русифицировать западное слово и поменять reception достаточно кургузым словом «рецепция» также не удались: не считая мемуаров о трудной судьбе собак Павлова, никаких ассоциаций это слово не вызывало. Так и прижился «ресепшен» — полуанглийское, полупольское российское слово.

Но оставим в стороне лингвистические парадоксы и разберемся, что все-таки это за место такое — ресепшен — и какая мебель подойдет для этой части офисного места.

Главное предназначение зоны приема — встреча гостей. Обычно стойка ресепшен размещается на входе в кабинет компании, или, если кабинет занимает несколько этажей, на каждом этаже — все находится в зависимости от планировки места. Секретарь на ресепшен узнает цель визита, звонит работнику компании, провожает гостя в переговорную либо показывает дорогу к подходящему кабинету. Не считая того, в секретарские обязанности может заходить масса дополнительных задач: ответ на входящие звонки, учет входящей и исходящей корреспонденции и т.д. Все это накладывает особенные требования на мебель, которая употребляется в зоне ресепшен.

Главный элемент — непременно, стойка ресепшен. Это принципиальный элемент стиля компании, который первым попадается на глаза гостю. И если 1-ое воспоминание окажется смазанным из-за дешевенькой и немодной мебели в зоне приема, сгладить этот негатив потом будет достаточно трудно.

Обзоры на веб-сайте рбк :: офисная мебель :: апрель 2012

В большинстве случаев стойка ресепшен размещается фасадом к гостям, хотя это необязательно — решения могут быть самыми различными. Обычно, стойка ресепшен собирается из нескольких модулей — прямых, угловых либо изогнутых. Это позволяет сделать среднее по размерам и конфигурации рабочее место. Не считая того, сочитая модули в разной последовательности, вы можете временами изменять внешний облик зоны приема, а при переезде в новое помещение стремительно приспособить стойку к новенькому помещению, не покупая новейшую мебель.

Главное отличие стойки приемной от обыденного стола — ее двухуровневая структура. Нижний уровень — это рабочая поверхность для секретаря, тут размещается компьютер, телефон, оперативные документы. Высота десктопа соответствует эталонам и составляет 70-80 см (обычно 72 см). Благодаря возникновению малогабаритных жидкокристаллических мониторов глубина столешницы сократилась до 70-90 см, это позволяет значительно сберегать место без вреда для производительности труда.

Верхний уровень — столешница для общения с посетителями. По нормам эргономичности она находится на высоте 107-113 см, что соответствует уровню глаз сидячего человека. Такая высота стойки обеспечивает секретарю психическую обособленность рабочего места при неплохом обзоре помещения. Гость охотно употребляет верхнюю столешницу для подписи документов и комфортабельного общения с секретарем. Ряд моделей допускает регулировку высоты обеих столешниц, что позволяет еще лучше настроить рабочее место.

Место меж 2-мя столешницами употребляется секретарем для хранения документов, размещения компьютерного монитора, лотков для бумаг и других нужных аксессуаров. Высочайшая стойка комфортна тем, что находящиеся в ней документы отлично закрыты от взглядов гостей, хотя монтировать верхнюю столешницу выше 120 см не рекомендуется — секретарь будет очень закрыт, общение с посетителями станет затруднительным.

Обзоры на веб-сайте рбк :: офисная мебель :: апрель 2012

Под нижней столешницей обычно размещается подставка под системный блок и дополнительная тумба. Место меж столешницами заполняется дополнительными полками для бумаг, техники и аксессуаров. Все современные стойки ресепшен оснащаются кабель-каналами — встроенными коробами для прокладки проводов электропитания, телефона и компьютерной сети.

Если гласить о современной моде, особенной популярностью пользуются волнообразные, изогнутые полосы столешниц. Скругленные углы вертикальных и горизонтальных частей, верхние столешницы из стекла, богатство железных деталей, фасады из дюралевого либо железного листа с микроперфорацией — элементы стиля hi-tech крепко основались в зоне приемной.

Обзоры на веб-сайте рбк :: офисная мебель :: апрель 2012

Естественно, если стиль вашей компании тяготеет к классической классике, можно избрать стойку из натурального дерева либо шпонированного ДСП, металлоконструкции, мрамора либо поделочного камня. Таковой вариант неплох для банков, вкладывательных компаний и других денежных учреждений, которым необходимо выделить солидность и надежность.

Для юных и развивающихся компаний, дизайн-бюро либо студий красы могут подойти современные модели ярчайших — оранжевых, зеленоватых, малиновых — тонов. Но какой бы ни была зона приема, помните, что это лицо вашей компании, и смотреться она должна совершенно. И тогда гости будут довольны, и договоры будут заключаться легче, и сотрудники будут ощущать, что работают в хорошей и почетаемой компании.

Советуем также ознакомиться

Уникальные и стильные светильники

Человек не может обходиться без некоторого количества вещей и условностей, ...

Уфа - новости

Мы живем в прагматическое время и в прагматическом обществе. Идеология ...

Великий Новгород - происшествия

Ежедневно мы узнаем что-то новое о своем городе, а точнее о том, что на его ...

Нижний Новгород

В современном мире очень многие люди ищут работу на kolmovo.ru. Ведь очень ...
All

Подключение мотора к Арудино

Благодаря современным технологиям, на рынке представлен отличный ассортимент ...
All

Капитал - что это?

Капитал - это денежное выражение стоимости активов, вложенных в предприятие . ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий